Стали известны сроки возобновления авиасообщения с Египтом
Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться уже к концу этого года. Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович не исключает возможности при условии, что власти Египта уладят все вопросы, связанные с безопасностью пассажиров, сообщает РИА Новости.
Однако в Каире пока сомневаются, успеют ли оборудовать международные аэропорты сверхосвременными контрольно-пропускными системами всего за три месяца. Но в одном местные власти уверены наверняка – воздушные ворота Египта снова откроются для российских туристов не позднее первого квартала 2017 г. Уже известно, что первые самолеты отправятся в Москву из самого крупного аэровокзала страны в Каире, а позже будут добавлены чартерные рейсы по маршруту Хургада - Москва- Хургада и Шарм-эш-Шейха. Как сообщает арабское издание "Аль-Ватан", регулярные рейсы будут выполняться компаниями "Аэрофлот" и Egypt Air. В Минавиации Египта подчеркнули, что планировали открыть коридор для российских воздушных судов раньше, но сроки придется отодвинуть из-за ряда технических причин.
"Надеюсь, в аэропорту Каира лучше ситуация. Доклад представлен, примерно понятно, что осталось сделать. Еще некоторые системы безопасности нужно установить, они их уже заказали, просто еще не пришли они. Сложно сказать, успеют ли они в этом месяце или не успеют сделать",- прокомментировал Аркадий Дворкович на пресс-конференции, посвященной возобновлению международного пассажиропотока.

Отметим, что власти обеих стран работают над вопросом в усиленном режиме. На прошлой неделе глава Минтранса РФ Максим Соколов лично посетил Каир. Переговоры прошли успешно и чиновники четко обозначили ближайшие перспективы. Но эксперты предупреждают: пока о дешевом отдыхе в Египте лучше забыть. После возобновления чартерных рейсов путевки значительно подорожают.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"